Vente L'univers du créateur de Tintin /Lot 148 HERGÉ TINTIN – N° 17

  • HERGÉ
  • HERGÉ
HERGÉ
TINTIN – N° 17
ON A MARCHÉ SUR LA LUNE
Casterman, 1975. Dos carré avec titre imprimé. Album enrichi d'un dessin représentant Tintin et Milou. Dédicacé, signé et daté « nov. 1978 ». Excellent état.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 109 €

Lot 148

HERGÉ
TINTIN – N° 17

Vendu 1 109 € [$]

HERGÉ
TINTIN – N° 17
ON A MARCHÉ SUR LA LUNE
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 109 €

Vente : 2546
Date : 24 mai. 2014 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

L'univers du créateur de Tintin