Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 384 Henryk BERLEWI 1894 - 1967 Portrait de Mikhail Larionov - 1961

  • Henryk BERLEWI 1894 - 1967 Portrait de Mikhail Larionov - 1961 Stylo bille bleu sur papier
Henryk BERLEWI 1894 - 1967
Portrait de Mikhail Larionov - 1961
Stylo bille bleu sur papier
Signé et daté en bas à droite "H.Berlewi / 20.2.61", annotation d'une autre main en cyrillique en bas à gauche "M.Larionov"
Hauteur : 35 Largeur : 26,30 cm

Provenance : Ancienne collection Gérald Schurr, Paris
Collection Claude Leclanche-Boulé, Paris

Commentaire : Blue ballpoint on paper; signed and dated lower right, annotation by another hand in cyrillic lower left
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 384

Henryk BERLEWI 1894 - 1967

Vendu 1 560 € [$]

Henryk BERLEWI 1894 - 1967
Stylo bille bleu sur papier

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour