Vente Impressionniste & Moderne I /Lot 12 Henry MORET 1856 - 1913 Doëlan, bateaux de pêche - 1903

  • Henry MORET 1856 - 1913 Doëlan, bateaux de pêche - 1903 Huile sur toile
Henry MORET 1856 - 1913
Doëlan, bateaux de pêche - 1903
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Henry Moret 1903"
Hauteur : 46 Largeur : 61 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite et répertoriée dans le Catalogue raisonné de l'Oeuvre peint par Henry Moret actuellement en préparation par Monsieur Jean-Yves Rolland.

Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-Yves Rolland sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed and dated lower left

18 1/8 x 24 in.
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 219 800 €

Lot 12

Henry MORET 1856 - 1913

Vendu 219 800 € [$]

Henry MORET 1856 - 1913
Huile sur toile
Hauteur : 46 Largeur : 61 cm

18 1/8 x 24 in.
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 219 800 €

Vente : 3217
Date : 30 mai. 2017 19:00

Impressionniste & Moderne I