Vente Limited Edition /Lot 86 Henri MATISSE 1869-1954 Le grand collier - 1929

  • Henri MATISSE 1869-1954 Le grand collier - 1929 Eau-forte en noir sur Vélin crème
Henri MATISSE 1869-1954
Le grand collier - 1929
Eau-forte en noir sur Vélin crème
Signée et annotée " essai " (25 épreuves numérotées)
32,5 x 24 cm ( à vue) - encadrée

Duthuit 138

Etching in black , signed trial proof
9,88 x 7,01 in.

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 19 500 €

Lot 86

Henri MATISSE 1869-1954
Le grand collier - 1929

Vendu 19 500 € [$]

Henri MATISSE 1869-1954
Le grand collier - 1929

Duthuit 138

9,88 x 7,01 in.

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 19 500 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone