Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 454 Henri LAURENS 1885 -1954 Figure couchée

  • Henri LAURENS 1885 -1954 Figure couchée Encre sur papier
Henri LAURENS 1885 -1954
Figure couchée
Encre sur papier
Signé du monogramme en bas à droite "HL", dédicacé au dos par Christian Zervos "à Dora Vallier / avec toute mon amitié / Christian Zervos"

Composition : 13 × 30,70 cm - 5.11 × 12.09 in.
Feuille : 16,70 × 35,40 cm - 6.57 × 13.94 in.

Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Ink on paper ; signed with the monogram lower right, dedicated by Christian Zervos on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 454

Henri LAURENS 1885 -1954
Figure couchée

Vendu 10 400 € [$]

Henri LAURENS 1885 -1954
Figure couchée
Encre sur papier

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour