Vente Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures /Lot 166 Henri-Joseph Harpignies Valenciennes, 1819 - Saint-Privé, 1916 Vue des quais de Bercy vers Notre-Dame, Paris

Henri-Joseph Harpignies Valenciennes, 1819 - Saint-Privé, 1916
Vue des quais de Bercy vers Notre-Dame, Paris
Aquarelle sur trait de crayon
Signée 'h harpignies' en bas à gauche

'VIEW OF BERCY BANKS, PARIS', WATERCOLOUR, SIGNED, BY H.-J. HARPIGNIES

Hauteur : 25,50 Largeur : 37 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 755 €

Lot 166

Vendu 6 755 € [$]

Aquarelle sur trait de crayon

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 755 €

Vente : 2349
Date : 13 nov. 2013 19:00

Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures