Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 113 Henri FANTIN-LATOUR Grenoble, 1836 - Buré, 1904 A Berlioz : La Source dans les bois ; Danses et prélude de Lohengrin

Henri FANTIN-LATOUR Grenoble, 1836 - Buré, 1904
A Berlioz : La Source dans les bois ; Danses et prélude de Lohengrin
Quatre lithographies
Imprimées par Blanchard, publiées par Vollard en 1897
Dimensions de la plus grande :

Hauteur : 58 Largeur : 41,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Sotheby's, 29 juin 2010, n°115 ;
Acquis lors de cette vente par les actuels propriétaires ;

Estimation 800 - 1 200 €

Lot 113

Estimation 800 - 1 200 € [$]

Quatre lithographies

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle