Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 238 Henri-Édouard LOMBARD Marseille, 1855 - Paris, 1929 Centaure et nymple

  • Henri-Édouard LOMBARD Marseille, 1855 - Paris, 1929 Centaure et nymple Terre cuite
Henri-Édouard LOMBARD Marseille, 1855 - Paris, 1929
Centaure et nymple
Terre cuite
signée 'H. Lombard' et annotée et monogrammée 'modèle fait directement / dans la glaise / HL' sur la terrasse
Hauteur : 46 cm (18,11 in.)
(Antérieur gauche du centaure cassé puis recollé)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Lot 238

Centaure et nymple

Vendu 2 860 € [$]

Centaure et nymple
Terre cuite
Hauteur : 46 cm (18,11 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle