Vente Limited Edition /Lot 83 Henri de TOULOUSE-LAUTREC (Albi, 1864- Malromé, 1901) La passagère du 54 – 1896 (3ème état)

  • Henri de TOULOUSE-LAUTREC (Albi, 1864- Malromé, 1901) La passagère du 54 – 1896 (3ème état) Affiche lithographique en 7 couleurs
Henri de TOULOUSE-LAUTREC (Albi, 1864- Malromé, 1901)
La passagère du 54 – 1896 (3ème état)
Affiche lithographique en 7 couleurs
Porte le monogramme de l'artiste imprimé
57,6 × 38 (à vue) - encadrée

Delteil 366, II – Wittrock P20

Printed artist's monogram and numbered by hand.
22,4 x 14,9 in.

Provenance : Galerie Ciranna, Milan
Etiquette au dos du cadre
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 9 620 €

Lot 83

Vendu 9 620 € [$]

57,6 × 38 (à vue) - encadrée

22,4 x 14,9 in.

Etiquette au dos du cadre
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 9 620 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone