Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 197 Hendrick VOOGD Amsterdam, 1768 - Rome, 1839 Taureau et chien dans un paysage de la côte napolitaine

  • Hendrick VOOGD Amsterdam, 1768 - Rome, 1839 Taureau et chien dans un paysage de la côte napolitaine Huile sur toile (Toile d'origine..
Hendrick VOOGD Amsterdam, 1768 - Rome, 1839
Taureau et chien dans un paysage de la côte napolitaine
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'H.Voogd' en bas à droite

A bull and a dog in a Neapolitan landscape, oil on canvas, signed, by H. Voogd
Hauteur : 36 Largeur : 45,50 cm

Provenance : Lohmann-Haus, Elberfeld, son cachet de cire rouge au verso
Estimation 7 000 - 10 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 197

Vendu 14 300 € [$]

Estimation 7 000 - 10 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle