Vente Paris#Marrakech /Lot 41 Hassan El GLAOUI Né en 1923 Cavaliers

  • Hassan El GLAOUI Né en 1923 Cavaliers Gouache sur papier
Hassan El GLAOUI Né en 1923
Cavaliers
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "Hassan el Glaoui"
Hauteur : 24 Largeur : 32 cm

Provenance : Collection Cécile Aubry et Brahim El Galoui
Offert aux parents de l'actuel propriétaire
Collection particulière, France

Commentaire : Gouache on paper; signed lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 41

Hassan El GLAOUI Né en 1923
Cavaliers

Vendu 3 900 € [$]

Hassan El GLAOUI Né en 1923
Cavaliers
Gouache sur papier
Hauteur : 24 Largeur : 32 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3153
Date : 29 déc. 2016 18:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Paris#Marrakech