Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 442 Hans REICHEL 1892 - 1958 Sans titre - 1954

  • Hans REICHEL 1892 - 1958 Sans titre - 1954 Aquarelle et encre sur papier
Hans REICHEL 1892 - 1958
Sans titre - 1954
Aquarelle et encre sur papier
Signé du monogramme et daté en bas à droite "R / 1954"
Hauteur : 23,60 Largeur : 28,70 cm

Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Villeneuve sur lot, Biennale, 1971(selon une étiquette au dos)

Commentaire : Watercolor and ink on paper; signed with the monogram and dated lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 442

Hans REICHEL 1892 - 1958
Sans titre - 1954

Vendu 6 500 € [$]

Hans REICHEL 1892 - 1958
Sans titre - 1954
Aquarelle et encre sur papier

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour