Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 436 Hans REICHEL 1892 - 1958 Sans titre - 1928

  • Hans REICHEL 1892 - 1958 Sans titre - 1928 Aquarelle et gouache sur papier
Hans REICHEL 1892 - 1958
Sans titre - 1928
Aquarelle et gouache sur papier
Signé du monogramme et daté en bas à droite "R / 1928"
Hauteur : 15,50 Largeur : 23,20 cm

Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Watercolor and gouache on paper; signed with the monogram and dated lower right
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 6 500 €

Lot 436

Hans REICHEL 1892 - 1958
Sans titre - 1928

Vendu 6 500 € [$]

Hans REICHEL 1892 - 1958
Sans titre - 1928

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour