Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 443 Hans REICHEL 1892 - 1958 Composition n°34 - 1956

  • Hans REICHEL 1892 - 1958 Composition n°34 - 1956 Aquarelle sur papier
Hans REICHEL 1892 - 1958
Composition n°34 - 1956
Aquarelle sur papier
Signé du monogramme, daté et numéroté en bas à droite "R/1956/34-"
Hauteur : 17 Largeur : 24,40 cm

Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Watercolor on paper; signed with the monogram, dated and numbered lower right
Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 6 500 €

Lot 443

Hans REICHEL 1892 - 1958
Composition n°34 - 1956

Vendu 6 500 € [$]

Hans REICHEL 1892 - 1958
Composition n°34 - 1956
Aquarelle sur papier

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour