Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 434 Hans REICHEL 1892 - 1958 Composition - 1955

  • Hans REICHEL 1892 - 1958 Composition - 1955 Aquarelle sur papier
Hans REICHEL 1892 - 1958
Composition - 1955
Aquarelle sur papier
Signé du monogramme et daté en bas à droite "R/1955"
Hauteur : 31,20 Largeur : 15,80 cm

Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Watercolor on paper; signed with the monogram and dated lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 434

Hans REICHEL 1892 - 1958
Composition - 1955

Vendu 4 940 € [$]

Hans REICHEL 1892 - 1958
Composition - 1955
Aquarelle sur papier

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour