Vente Limited Edition /Lot 22 Hans HARTUNG (1904 - 1989) Gravure 6 - 1953

  • Hans HARTUNG (1904 - 1989) Gravure 6 - 1953 Eau-forte en noir et différents bruns
Hans HARTUNG (1904 - 1989)
Gravure 6 - 1953
Eau-forte en noir et différents bruns
Signée et justifiée " épreuve d'artiste " (édition numérotée à 100)
65 x 50 cm
Porte le cachet sec " Atelier Lacourière "

Schmücking 6 - cat BN G6

Etching in black and brown ; signed artist's proof
25,5 x 19,6 in.

Provenance : Ancienne Collection Lacourière, Paris
Collection privée, Paris

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 900 €

Lot 22

Hans HARTUNG (1904 - 1989)
Gravure 6 - 1953

Vendu 3 900 € [$]

Hans HARTUNG (1904 - 1989)
Gravure 6 - 1953
65 x 50 cm

Schmücking 6 - cat BN G6

25,5 x 19,6 in.

Collection privée, Paris

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone