Vente Limited Edition /Lot 23 Hans HARTUNG (1904 - 1989) Gravure 22 - 1953

  • Hans HARTUNG (1904 - 1989) Gravure 22 - 1953 Eau-forte en noir
Hans HARTUNG (1904 - 1989)
Gravure 22 - 1953
Eau-forte en noir
Signée et annotée "épreuve d'artiste" de sa main (100 épreuves numérotées)
64,6 x 50 cm

Schmücking 22 - cat BN G22

Etching in black ; signed artist's proof
25,1 x 19,6 in.

Provenance : Ancienne collection Lacourière, Paris
Collection privée, Paris
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 23

Hans HARTUNG (1904 - 1989)
Gravure 22 - 1953

Vendu 1 560 € [$]

Hans HARTUNG (1904 - 1989)
Gravure 22 - 1953
Eau-forte en noir
64,6 x 50 cm

Schmücking 22 - cat BN G22

25,1 x 19,6 in.

Collection privée, Paris
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone