Vente Limited Edition /Lot 24 Hans HARTUNG (1904 - 1989) Gravure 20 - 1953

  • Hans HARTUNG (1904 - 1989) Gravure 20 - 1953 Eau-forte en noir sur fond mauve
Hans HARTUNG (1904 - 1989)
Gravure 20 - 1953
Eau-forte en noir sur fond mauve
Signée et justifiée "épreuve d'artiste" (édition numérotée à 75)
65 x 50 cm

Schmücking 20 - cat BN G20

Etching in black and light purple ; signed artist's proof
25,5 x 19,6 in.

Provenance : Ancienne collection Lacourière, Paris
Collection privée, Paris
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 250 €

Lot 24

Hans HARTUNG (1904 - 1989)
Gravure 20 - 1953

Vendu 1 250 € [$]

Hans HARTUNG (1904 - 1989)
Gravure 20 - 1953
65 x 50 cm

Schmücking 20 - cat BN G20

25,5 x 19,6 in.

Collection privée, Paris
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 250 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone