Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 190 * [HAMBOURG (André)] Manière de montrer les jardins de Versailles. Paris, [La Croix rouge française], 1974.

  • * [HAMBOURG (André)] Manière de montrer les jardins de Versailles. Paris, [La Croix rouge française], 1974.
* [HAMBOURG (André)]
Manière de montrer les jardins de Versailles.

Paris, [La Croix rouge française], 1974.
In-4, en feuilles, chemise, étui.

Édition ornée de compositions d'André Hambourg.
Ex. n° 29, accompagné d'une aquarelle originale signée, d'une suite de toute l'illustration et de la décomposition d'un hors-texte. Enrichi d'un dessin original au crayon signé par l'artiste.
Des frottements à l'étui.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 131 €

Lot 190

* [HAMBOURG (André)] Manière de montrer les jardins de Versailles.

Vendu 131 € [$]

* [HAMBOURG (André)]

Des frottements à l'étui.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 131 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 14:00
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4