Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 448 Gustave SINGIER 1909 - 1984 Mistral III - 1963

  • Gustave SINGIER 1909 - 1984 Mistral III - 1963 Aquarelle et encre sur papier
Gustave SINGIER 1909 - 1984
Mistral III - 1963
Aquarelle et encre sur papier
Signé et daté en bas à droite "G.Singier/63"
Hauteur : 56 Largeur : 44,90 cm

Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Nous remercions Monsieur Philippe Leburgue pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.

Watercolor and ink on paper; signed and dated lower right
Estimation 600 - 800 €

Vendu 3 250 €

Lot 448

Gustave SINGIER 1909 - 1984
Mistral III - 1963

Vendu 3 250 € [$]

Gustave SINGIER 1909 - 1984
Mistral III - 1963
Aquarelle et encre sur papier

Estimation 600 - 800 €

Vendu 3 250 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour