Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 449 Gustave SINGIER 1909 - 1984 Maquette pour un décor d'Opéra - 1967

  • Gustave SINGIER 1909 - 1984 Maquette pour un décor d'Opéra - 1967 Aquarelle, pastel et encre de Chine sur papier
Gustave SINGIER 1909 - 1984
Maquette pour un décor d'Opéra - 1967
Aquarelle, pastel et encre de Chine sur papier
Signé en bas à droite "G. Singier", authentification de Raymonde Singier au dos du montage
Hauteur : 36,70 Largeur : 55,80 cm

Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Nous remercions Monsieur Philippe Leburgue pour les informations qu'ils nous a aimablement communiquées.

Watercolor, pastel and India ink on paper; signed lower right, authenticated by Raymonde Singier on the reverse of the mount
Estimation 300 - 400 €

Vendu 585 €

Lot 449

Gustave SINGIER 1909 - 1984

Vendu 585 € [$]

Gustave SINGIER 1909 - 1984

Estimation 300 - 400 €

Vendu 585 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour