Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 198 Gustave DORÉ Strasbourg, 1832 - Paris, 1883 Personnages dans un paysage rocheux

  • Gustave DORÉ Strasbourg, 1832 - Paris, 1883 Personnages dans un paysage rocheux Crayon noir
Gustave DORÉ Strasbourg, 1832 - Paris, 1883
Personnages dans un paysage rocheux
Crayon noir
Hauteur : 44 Largeur : 33,50 cm

Provenance : Vente de l'atelier de l'artiste, Paris, avril 1885, son cachet (L.681a) en bas à droite ;
Acquis à Rouen en 1896 selon une étiquette au verso

Commentaire : Ce lot est vendu en partenariat avec Artcurial Toulouse - Maître Jean-Louis Vedovato.
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 900 €

Lot 198

Vendu 3 900 € [$]

Crayon noir

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle