Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 186 GUITRY (Sacha) Le Roman d’un tricheur. Paris, Guillot, [1953].

  • GUITRY (Sacha) Le Roman d’un tricheur. Paris, Guillot, [1953].
GUITRY (Sacha)
Le Roman d'un tricheur.

Paris, Guillot, [1953].
In-4, en feuilles, chemise, étui.

Ex. n° 3 sur papier du Japon nacré, comprenant une page manuscrite signée de l'auteur, 2 suites (une en noir et une en bistre avec remarques), un dessin original et un cuivre encré.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 178 €

Lot 186

GUITRY (Sacha) Le Roman d’un tricheur.
Paris, Guillot, [1953].

Vendu 178 € [$]

GUITRY (Sacha)
Le Roman d'un tricheur.

Paris, Guillot, [1953].

Estimation 200 - 300 €

Vendu 178 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 14:00
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4