Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 183 GUILLEVIC (Eugène) Familiers : La Fleur, le Laurier. [Paris], Imprimerie du compagnonnage, [1980].

  • GUILLEVIC (Eugène) Familiers : La Fleur, le Laurier. [Paris], Imprimerie du compagnonnage, [1980].
GUILLEVIC (Eugène)
Familiers : La Fleur, le Laurier.

[Paris], Imprimerie du compagnonnage, [1980].
In-folio, en feuilles, coffret.

Édition ornée de bois gravés de Gérard Blanchet. Ex. n° 5, comprenant une épreuve au frotton et la décomposition des couleurs d'une gravure. Manque la suite des gravures non pliées prévue pour ce tirage, quelques piqûres en bordure de ff.

Estimation 200 - 300 €

Lot 183

GUILLEVIC (Eugène) Familiers : La Fleur, le Laurier.

Estimation 200 - 300 € [$]

GUILLEVIC (Eugène)

Estimation 200 - 300 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 14:00
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4