Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 45 GUÉRIDON D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE Travail de l'Europe du nord, XIXe siècle

  • GUÉRIDON D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE  Travail de l'Europe du nord, XIXe siècle
GUÉRIDON D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
Travail de l'Europe du nord, XIXe siècle
En bronze ciselé, patiné et doré, dessus de marbre restauré, les montants à motif de sirènes réunis par une tablette d'entrejambe
H. : 72 cm (28 1/4 in.)
D. : 64,5 cm (25 1/4 in.)

A Neoclassical Northern European gilt and patinated bronze gueridon, 19th century

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 45

Vendu 13 000 € [$]

H. : 72 cm (28 1/4 in.)
D. : 64,5 cm (25 1/4 in.)

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 3953
Date : 16 déc. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art