Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 268 GUÉRIDON D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE

  • GUÉRIDON D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
GUÉRIDON D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze, dessus de marbre blanc veiné accidenté ceint d'une lingotière ajourée de coeurs, la ceinture ouvrant par un tiroir, les montants fuselés réunis par une entretoise en X et terminés par des roulettes en bois ; accidents
H. : 67,5 cm (26 1/2 in.)
D. : 49,5 cm (19 1/2 in.)

A Neoclassical gilt-bronze mounted and mahogany gueridon

Estimation 500 - 800 €

Vendu 715 €

Lot 268

Vendu 715 € [$]

H. : 67,5 cm (26 1/2 in.)
D. : 49,5 cm (19 1/2 in.)

Estimation 500 - 800 €

Vendu 715 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art