Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 260 GUÉRIDON D'ÉPOQUE EMPIRE

  • GUÉRIDON D'ÉPOQUE EMPIRE
GUÉRIDON D'ÉPOQUE EMPIRE
En acajou et placage d'acajou, bois sculpté et laqué vert, les trois montants évasés surmontés de têtes de lion, terminés par des griffes et réunis par une entretoise centrée d'un vase remplacé ; accidents et manques, le placage du plateau éclairci par le soleil
H. : 70,5 cm (27 3/4 in.)
D. : 112,5 cm (44 1/4 in.)

An Empire gilt-brass mounted, mahogany and brown lacquered gueridon

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 260

GUÉRIDON D'ÉPOQUE EMPIRE

Vendu 3 640 € [$]

GUÉRIDON D'ÉPOQUE EMPIRE
H. : 70,5 cm (27 3/4 in.)
D. : 112,5 cm (44 1/4 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art