Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 481 Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) Lola in mangaworld - 2012

  • Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) Lola in mangaworld - 2012 Acrylique sur toile
Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
Lola in mangaworld - 2012
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos "Erro, 2012"
Hauteur : 130 Largeur : 89 cm

Provenance : Galerie Ernst Hilger, Vienne
Collection particulière, Vienne

Bibliographie : "Erro, Catalogue Général, 2012-2015", Editions du Cercle d'Art, Paris, 2016, reproduit en couleur sous le n°29, p. 23

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "The mangaway", 2012.

Acrylic on canvas; signed and dated on the reverse
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 14 432 €

Lot 481

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
Lola in mangaworld - 2012

Vendu 14 432 € [$]

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
Lola in mangaworld - 2012
Acrylique sur toile
Hauteur : 130 Largeur : 89 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 14 432 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour