Vente Art d’Asie /Lot 87 GROUPE EN JADE BLANC, Chine, dynastie Qing, XVIIIe - XIXe siècle

  • GROUPE EN JADE BLANC, Chine, dynastie Qing, XVIIIe - XIXe siècle
GROUPE EN JADE BLANC, Chine, dynastie Qing, XVIIIe - XIXe siècle
Sculpté de deux chats couchés tête-bêche, les têtes tournées sur le côté
L. : 4,6 cm (1 3/4 in.)

A carved white jade group of cats, China, Qing dynasty, 18th -19th century
Largeur : 4 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 380 €

Lot 87

Vendu 3 380 € [$]

L. : 4,6 cm (1 3/4 in.)

Largeur : 4 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 380 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie