Vente Art d’Asie /Lot 27 GROUPE EN CRISTAL DE ROCHE FUMÉ, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle

  • GROUPE EN CRISTAL DE ROCHE FUMÉ, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle
GROUPE EN CRISTAL DE ROCHE FUMÉ, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle
Représentant un pêcheur et deux marins sur une barque, un chat couché et un grand panier d'osier sur le toit de la cabine, socle en bois sculpté
L. : 22,5 cm (9 in.)

A carved smoked rock crystal group, China, late 19th-early 20th century

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 470 €

Lot 27

Vendu 2 470 € [$]

L. : 22,5 cm (9 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 470 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie