Vente Art d’Asie /Lot 162 GROUPE EN CORAIL BLANC SCULPTÉ, Chine, début du XXe siècle

  • GROUPE EN CORAIL BLANC SCULPTÉ, Chine, début du XXe siècle
GROUPE EN CORAIL BLANC SCULPTÉ, Chine, début du XXe siècle
Représentant une chèvre couchée sur une terrasse rocailleuse, ses deux petits à ses côtés
L. : 17 cm (6 3/4 in.)

A carved white coral goats group, China, early 20th century

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 162

Vendu 4 940 € [$]

L. : 17 cm (6 3/4 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie