Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 45 GROUPE DU XVIIIe SIÈCLE

  • GROUPE DU XVIIIe SIÈCLE
GROUPE DU XVIIIe SIÈCLE
En bois sculpté et laqué, représentant une scène de chasse au canard parmi des roseaux ; accidents et manques, peut-être ancien élément de fontaine d'intérieur
H. : 102 cm (40 in.)
l. : 86 cm (33 3/4 in.)

A carved and lacquered group representing a duck hunting scene, 18th century, possibly a fountain element

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 4 940 €

Lot 45

GROUPE DU XVIIIe SIÈCLE

Vendu 4 940 € [$]

GROUPE DU XVIIIe SIÈCLE
H. : 102 cm (40 in.)
l. : 86 cm (33 3/4 in.)

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4077
Date : 21 déc. 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art