Vente Art d’Asie /Lot 121 GROUPE DE HOHO EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • GROUPE DE HOHO EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
GROUPE DE HOHO EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Les jumeaux, représentés debout, têtes amovibles, souriants, vêtus de tuniques fleuries à fond vert et de pantalons rouges et bleus, un crapaud lunaire sur leur dos ; cassures et restaurations au corps, aux mains et aux têtes
H. : 60,5 cm (23 3/4 in.)

A famille rose porcelain group of Hoho, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 121

Vendu 15 600 € [$]

H. : 60,5 cm (23 3/4 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie