Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 179 GROSJEAN (Jean) Herbier. Aux dépens d’un amateur, [1967]

  • GROSJEAN (Jean) Herbier. Aux dépens d’un amateur, [1967]
GROSJEAN (Jean)
Herbier.

Aux dépens d'un amateur, [1967]
In-folio, en feuilles,

Édition ornée d'aquatintes de Rigal. Ex. n° 36, comprenant une suite sur papier du Japon nacré.

JOINT

- Un deuxième exemplaire du même ouvrage. Ex. n° 83.

- GUÉNOT (Christelle). Carnet d'Italie. 2002. In-12, cartonnage de l'éditeur.
Deuxième édition. Carnet orné de reproductions d'aquarelles.
Ex. n° 10. Sans l'étiquette au premier plat.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 701 €

Lot 179

GROSJEAN (Jean) Herbier.
Aux dépens d’un amateur, [1967]

Vendu 701 € [$]

GROSJEAN (Jean)
Herbier.

In-folio, en feuilles,

JOINT

Estimation 300 - 400 €

Vendu 701 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 14:00
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4