Vente Armes & Souvenirs historiques Online - 08 juillet 2021 /Lot 77 GRENADE D'ANGLE DE SCHABRACKE D'OFFICIER DU 2ème REGIMENT DES CARABINIERS

  • GRENADE D'ANGLE DE SCHABRACKE D'OFFICIER DU 2ème REGIMENT DES CARABINIERS
GRENADE D'ANGLE DE SCHABRACKE D'OFFICIER DU 2ème REGIMENT DES CARABINIERS brodée argentée, sur drap bleu fonce, à pourtour dentelé en drap écarlate. Epoque deuxième moitié du XIXè siècle.
Assez bel état, petits manques à la broderie.
18 x 13,5 cm.

Provenance : Collection Famille Verly, Belgique.

Estimation 80 - 120 €

Vendu 65 €

Lot 77

GRENADE D'ANGLE DE SCHABRACKE D'OFFICIER DU 2ème REGIMENT DES CARABINIERS

Vendu 65 € [$]

18 x 13,5 cm.

Estimation 80 - 120 €

Vendu 65 €

Vente : IT4136
Lieu : Online Only
Date : 08 juill. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Armes & Souvenirs historiques Online