Vente Bandes Dessinées /Lot 85 Grégory CHARLET Né en 1974

Grégory CHARLET
Né en 1974
LE MAÎTRE DU JEU - VOL. 2
PRÉMONITION
Encre de Chine, gouache et aquarelle pour la couverture du tome 2 de cette série publié aux éditions Folle Image en 2001. Représente le héros assis dans un cimetière, le nom du dessinateur gravé sur une pierre tombale. Signé.
40 x 32 cm.
Estimation 250 - 350 €

Vendu 253 €

Lot 85

Grégory CHARLET
Né en 1974

Vendu 253 € [$]

Grégory CHARLET
Né en 1974
LE MAÎTRE DU JEU - VOL. 2
PRÉMONITION
40 x 32 cm.
Estimation 250 - 350 €

Vendu 253 €

Vente : 2666
Date : 22 nov. 2014 11:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées