Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 516 Gregorio VARDANEGA (1923 - 2007) Echecs électroniques chromatiques - 1965

  • Gregorio VARDANEGA (1923 - 2007) Echecs électroniques chromatiques - 1965 Bois, plexiglas et système électrique
Gregorio VARDANEGA (1923 - 2007)
Echecs électroniques chromatiques - 1965
Bois, plexiglas et système électrique
Signé, daté, titré et annoté au dos "Echecs Electroniques Chromatiques, 1965, Vardanega Gregorio, 220 V."

Hauteur : 60 Largeur : 60 Profondeur : 17,50 cm

Provenance : Galerie Denise René, Paris
Vente, Paris, Etude Loudmer-Poulain, Galerie Denise René, 1977

Commentaire : Wood, plexiglas and electrical system, signed, dated, titled and inscribed on the reverse
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 26 240 €

Lot 516

Vendu 26 240 € [$]

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 26 240 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour