Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 544 Gregor HILDEBRANDT (Né en 1974) Fine Art and Silver - 2008

  • Gregor HILDEBRANDT (Né en 1974) Fine Art and Silver - 2008 Feuilles d'argent sur toile
Gregor HILDEBRANDT (Né en 1974)
Fine Art and Silver - 2008
Feuilles d'argent sur toile
Signée, datée et titrée au dos "2008, Gregor Hildebrandt, Fine Art and Silver"
Hauteur : 97 Largeur : 74 cm

Provenance : Galerie Jan Wentrup, Berlin
Galerie Almine Rech, Paris
Collection particulière, France

Commentaire : Silver leaf on canvas; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 544

Fine Art and Silver - 2008

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

Fine Art and Silver - 2008
Feuilles d'argent sur toile
Hauteur : 97 Largeur : 74 cm

Galerie Almine Rech, Paris

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour