Vente Art d’Asie - 21 décembre 2020 /Lot 158 GRANDE PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • GRANDE PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
GRANDE PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
A décor de deux paons sous un prunus sur lequel est perché un perroquet, encadrée ; usures et pliures
Dimensions : 202 x 52 cm (79 1/2 x 20 1/2 in.)

A large painting, ink and color on silk, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 孔雀梅花图 绢本设色
尺寸: 202 x 52 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 820 €

Lot 158

Vendu 1 820 € [$]

清 十九世纪 孔雀梅花图 绢本设色
尺寸: 202 x 52 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 820 €

Vente : 4019
Date : 21 déc. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie