Vente Art d’Asie /Lot 141 GRAND PLAT EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, marque et époque Guangxu (1875-1908)

  • GRAND PLAT EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, marque et époque Guangxu (1875-1908)
GRAND PLAT EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, marque et époque Guangxu (1875-1908)
De forme circulaire, décoré de trois dragons à la poursuite d'une perle sacrée, entourés de nuages et flammèches, l'extérieur reprenant le même décor de dragons, marque à six caractères Guangxu à la base
D. : 37 cm (14 1/4 in.)

A polychrome porcelain dish, China, Qing dynasty, Guangxu mark and period (1875-1908)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 141

Vendu 2 600 € [$]

D. : 37 cm (14 1/4 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie