Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 177 GRACQ (Julien) Un Balcon en forêt. Paris, Corti, 1958.

  • GRACQ (Julien) Un Balcon en forêt. Paris, Corti, 1958.
GRACQ (Julien)
Un Balcon en forêt.

Paris, Corti, 1958.
Grand in-4, en feuilles, chemise, étui.

Édition ornée de lithographies originales de Gustave Singier.
Ex. n° XXIII. Faux-titre un peu bruni.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 64 €

Lot 177

GRACQ (Julien) Un Balcon en forêt.
Paris, Corti, 1958.

Vendu 64 € [$]

GRACQ (Julien)
Un Balcon en forêt.

Paris, Corti, 1958.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 64 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 14:00
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4