Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 176 [GOYA].– DELTEIL (Loys) Francisco Goya. Paris, chez l’auteur, 1922.

  • [GOYA].– DELTEIL (Loys) Francisco Goya. Paris, chez l’auteur, 1922.
[GOYA].– DELTEIL (Loys)
Francisco Goya.

Paris, chez l'auteur, 1922.
2 volumes in-4, maroquin décoré de Stroobants.

Catalogue raisonné orné d'une eau-forte en frontispice du t. I (L'Aveugle assis de Goya).
Ex. n° 37 sur papier du Japon. Tomes XIV et XV de la série " Le peintre-graveur illustré "). Petits frottements aux reliures.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 510 €

Lot 176

[GOYA].– DELTEIL (Loys) Francisco Goya.
Paris, chez l’auteur, 1922.

Vendu 510 € [$]

[GOYA].– DELTEIL (Loys)
Francisco Goya.

Paris, chez l'auteur, 1922.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 510 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 14:00
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4