Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 174 * GONCOURT (Edmond et Jules) Sœur Philomène. Rouen, Société normande des amis du livre, 1934.

  • * GONCOURT (Edmond et Jules) Sœur Philomène. Rouen, Société normande des amis du livre, 1934.
* GONCOURT (Edmond et Jules)
Sœur Philomène.

Rouen, Société normande des amis du livre, 1934.
2 volumes in-4, 1 broché et la suite en feuilles.

Ex. n° XXIII sur papier vélin à la forme, enrichi de la suite de 12 eaux-fortes et pointes-sèches en 3 états de Chahine. On joint le menu du dîner. Volume broché très défectueux, des rousseurs, couverture de la suite délabrée.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 66 €

Lot 174

* GONCOURT (Edmond et Jules) Sœur Philomène.

Vendu 66 € [$]

* GONCOURT (Edmond et Jules)
Sœur Philomène.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 66 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4