Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 171 GOETHE (Johann Wolfgang von) Werther. Paris, Javal et Bourdeaux, 1928.

  • GOETHE (Johann Wolfgang von) Werther. Paris, Javal et Bourdeaux, 1928.
GOETHE (Johann Wolfgang von)
Werther.

Paris, Javal et Bourdeaux, 1928.
In-4, demi-maroquin à coins de P. Manne.

Édition ornée d'eaux-fortes d'Auguste Leroux.
Ex. n° 291. Petits frottements à la reliure.

Estimation 150 - 200 €

Vendu 166 €

Lot 171

GOETHE (Johann Wolfgang von) Werther.

Vendu 166 € [$]

GOETHE (Johann Wolfgang von)
Werther.

Estimation 150 - 200 €

Vendu 166 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4