Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 170 GOETHE (Johann Wolfgang von) Faust et le Second Faust. Paris, Crès, 1913.

  • GOETHE (Johann Wolfgang von) Faust et le Second Faust. Paris, Crès, 1913.
GOETHE (Johann Wolfgang von)
Faust et le Second Faust.

Paris, Crès, 1913.
In-12 demi-maroquin à coins avec dos mosaïqué de Septier.

Édition ornée de compositions sur bois de Vibert.
Ex. n° 430. Traduction de Nerval. Quelques rousseurs.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 127 €

Lot 170

GOETHE (Johann Wolfgang von) Faust et le Second Faust.
Paris, Crès, 1913.

Vendu 127 € [$]

GOETHE (Johann Wolfgang von)
Faust et le Second Faust.

Paris, Crès, 1913.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 127 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4