Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 169 [GOERG].– SAINT JEAN L’Apocalypse. Paris, Jacques Haumont, 1945.

  • [GOERG].– SAINT JEAN L’Apocalypse. Paris, Jacques Haumont, 1945.
[GOERG].– SAINT JEAN
L'Apocalypse.

Paris, Jacques Haumont, 1945.
Grand in-folio, en feuilles.

Édition ornée de lithographies de Goerg.
Ex. de collaborateur n° XIX sur papier vélin du Marais. Quelques ff. froissés, de petits défauts à la couverture.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 76 €

Lot 169

[GOERG].– SAINT JEAN L’Apocalypse.
Paris, Jacques Haumont, 1945.

Vendu 76 € [$]

[GOERG].– SAINT JEAN
L'Apocalypse.

Paris, Jacques Haumont, 1945.
Grand in-folio, en feuilles.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 76 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4