Vente Art Contemporain Africain Online - 17 mars 2022 /Lot 61 Godfried DONKOR Né en 1963 - Ghana St Maurice of Joburg II, 2013

  • Godfried DONKOR Né en 1963 - Ghana St Maurice of Joburg II, 2013 Technique mixte et collages sur panneau de bois médium
Godfried DONKOR Né en 1963 - Ghana
St Maurice of Joburg II, 2013
Technique mixte et collages sur panneau de bois médium
Signé et daté en bas à droite "G Donkor 2013"
Titré en bas au centre
75 x 49 cm

Mixed media and collages on medium wood
Signed and dated lower right "G Donkor 2013"
Titled lower center
29,52 x 19,29 in

Rapport de condition :
Petits gondolements et petites pliures sur les collages
Quelques salissures légères dans les marges grises
Bon état général

Condition report :
Small wrinkles and folds on the collages
Some light dirt on the grey margins
Good overall condition

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 968 €

Lot 61

St Maurice of Joburg II, 2013

Vendu 1 968 € [$]

St Maurice of Joburg II, 2013
Titré en bas au centre
75 x 49 cm

Titled lower center
29,52 x 19,29 in

Rapport de condition :
Bon état général

Condition report :
Good overall condition

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 968 €

Vente : IT4220
Lieu : Online Only
Date : 17 mars 2022 12:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Art Contemporain Africain Online