Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 167 GOBILLOT (René) Chartres. Paris, Robert Léger, [1965].

  • GOBILLOT (René) Chartres. Paris, Robert Léger, [1965].
GOBILLOT (René)
Chartres.

Paris, Robert Léger, [1965].
In-4, maroquin noir de M. Blin avec aquarelles incluses dans les plats, étui.

Édition ornée d'aquarelles de Jean-Pierre Rémon. Ex. n° 34 sur papier du Japon nacré, comprenant 3 (sur 5) aquarelles sur soie (dont 2 reliées). Manquent 2 des aquarelles sur soie et le grand tableau encadré prévus pour ce tirage.

Estimation 180 - 250 €

Vendu 64 €

Lot 167

GOBILLOT (René) Chartres.
Paris, Robert Léger, [1965].

Vendu 64 € [$]

GOBILLOT (René)
Chartres.

Paris, Robert Léger, [1965].

Estimation 180 - 250 €

Vendu 64 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4