Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 24 GOBELET ET SA SOUCOUPE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD OU PARIS DU XVIIIe SIÈCLE

  • GOBELET ET SA SOUCOUPE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD OU PARIS DU XVIIIe SIÈCLE
GOBELET ET SA SOUCOUPE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD OU PARIS DU XVIIIe SIÈCLE
À godrons en léger relief, à décor en camaïeu de lambrequins
Marqué : B en bleu
H. : 6,5 cm (6 1/2 in.)
D. : 12 cm (4 3/4 in.)

A Saint-Cloud soft paste porcelain cup and its saucer, 18th century

Estimation 400 - 600 €

Vendu 520 €

Lot 24

Vendu 520 € [$]

Marqué : B en bleu
H. : 6,5 cm (6 1/2 in.)
D. : 12 cm (4 3/4 in.)

Estimation 400 - 600 €

Vendu 520 €

Vente : 4077
Date : 21 déc. 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art