Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 16 GOBELET ET SA SOUCOUPE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD OU MENNECY DU XVIIIe SIÈCLE

  • GOBELET ET SA SOUCOUPE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD OU MENNECY DU XVIIIe SIÈCLE
GOBELET ET SA SOUCOUPE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD OU MENNECY DU XVIIIe SIÈCLE
À godrons en léger relief, à décor en camaïeu bleu de rinceaux et feuillage
H. : 7 cm (2 3/4 in.)
D. : 13,5 cm (5 1/4 in.)

A Saint-Cloud or Mennecy soft paste porcelain cup and its saucer, 18th century

Estimation 300 - 500 €

Vendu 520 €

Lot 16

Vendu 520 € [$]

H. : 7 cm (2 3/4 in.)
D. : 13,5 cm (5 1/4 in.)

Estimation 300 - 500 €

Vendu 520 €

Vente : 4077
Date : 21 déc. 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art